আমেরিকা , বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প

ক্লিনটন টাউনশিপে বসকে হত্যার দায়ে এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন

  • আপলোড সময় : ০৯-০৮-২০২৫ ০২:০৯:১৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৮-২০২৫ ০২:৪৫:৪৫ পূর্বাহ্ন
ক্লিনটন টাউনশিপে বসকে হত্যার দায়ে এক ব্যক্তির যাবজ্জীবন
জেরি ডি. মোটলি জুনিয়র/Macomb County Prosecutor's Office

ক্লিনটন টাউনশিপ, ৯ আগস্ট : ম্যাকম্ব কাউন্টি সার্কিট কোর্টের বিচারক ম্যাথিউ পি. সাবাউ বৃহস্পতিবার ৩২ বছর বয়সী জেরি ডি. মোটলি জুনিয়রকে প্যারোলবিহীন যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন।
মোটলিকে ২০১৮ সালের জুনে ক্লিনটন টাউনশিপের রিলায়েবল ফেন্স কোম্পানির মালিক, রোমিও ৬১ বছর বয়সী থমাস এডওয়ার্ড বাডকে প্রথম-ডিগ্রি পূর্বপরিকল্পিত হত্যার জন্য দোষী সাব্যস্ত করা হয়। এছাড়া তাকে বেআইনি উদ্দেশ্যে বিপজ্জনক অস্ত্র এবং দুটি অপরাধমূলক আগ্নেয়াস্ত্র বহনের দায়েও দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে।
তদন্তে উঠে এসেছে, মোটলির ধারণা ছিল যে তাকে একজন সহকর্মী দ্বারা নির্যাতন করা হয়েছে। ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার জে. লুসিডো জানান, ২০১৮ সালের ৯ জানুয়ারি মোটলি সহকর্মী অ্যাঞ্জেলো মাইকেলকে গুলি করেন, যিনি বেঁচে যান। এরপর মোটলি অফিসে গিয়ে বাডকে গুলি করে হত্যা করেন। তিনি পালানোর চেষ্টা করলেও পরে গ্রেপ্তার হন এবং হত্যার কথা স্বীকার করেন।
মোটলির প্রথম বিচার ২০১৯ সালের সেপ্টেম্বর ও অক্টোবর মাসে শুরু হয় এবং সকল অভিযোগে তাকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়। তবে তার আইনজীবীর অকার্যকারিতার কারণে ২০২৩ সালে সাজা বাতিল করা হয়। মোটলি গুলি চালানোর সময় আইনত পাগল ছিলেন বলে দাবি করেছিলেন, যা জুরি প্রত্যাখ্যান করেছে।
দ্বিতীয়বার দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর প্রসিকিউটর লুসিডো বলেন, “অবশেষে ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। বিলম্ব এবং আসামীর পাগলামির দাবি সত্ত্বেও, জুরি সত্য দেখেছে। এটি ছিল একটি ঠান্ডা, পরিকল্পিত এবং পূর্বপরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড। রায় প্রমাণের শক্তি ও অপরাধের গুরুত্ব পুনর্ব্যক্ত করে।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ

প্রাণীর হামলার মতো ক্ষত, নোভিতে নবজাতকের মৃত্যুর তদন্তে পুলিশ